[投诉] 廊坊永清花语城紫竹苑开发商收取收据复印费

本人于2016年11月交首付款购买廊坊永清卡地亚花语城紫竹苑房子,当时财务没有给我付款收据,现在需要用收据领取网签合同,荣盛地产财务人员让我交钱购买收据复印件。说没有复印件,我没法领合同,也不能收房。 由于2016年当年荣盛公司问题没有及时给我收据,将我的收据弄丢,现在让我去复印财务部门留档的收据,还要我交钱购买,收费不合理。

经查,该小区开发商为廊坊东岭房地产开发有限公司,小区目前还未交房。该公司未通知财务室收取此项费用。

该公司已承诺:如有客户存在重新开具收据收取200元复印费将会如数退还给客户,并且承诺不收取客户此项费用。

我局已将调查结果告知投诉人,并通知其到公司财务室去办理复印票据相关事宜。如在办理过程中再出现不合理收费问题立即与我单位联系。

 


日期:2019-10-18

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-10-18 14:24已办结。
  • 2019-10-18 09:22永清县市场监督管理局申请办结。
  • 2019-10-18 09:16永清县市场监督管理局回复。
  • 2019-09-05 15:03永清县市场监督管理局已受理该留言。
  • 2019-08-27 09:19留言已转到永清县市场监督管理局,等待部门受理。

我要评论

589人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。