[投诉] 保定市曲阳13年特岗教师迟迟不入编

保定市曲阳县13年的特岗教师,当时文件说三年服务期满可解决编制给入编,到现在六年了入编还遥遥无期。而且通过查询,教育局未给缴纳养老保险,失业险,工伤险等。我们为教育奉献了青春,但我们的权益能否得到保障!

我县2013年特岗教师正在办理入编手续,其保险按当地公办教师同等待遇,并已缴纳。


日期:2019-09-03

办理跟踪信息

  • 2019-09-03 16:37曲阳县体育教育局回复。
  • 2019-08-28 15:14曲阳县体育教育局已受理该留言。
  • 2019-08-28 15:03留言已转到曲阳县体育教育局,等待部门受理。

我要评论

571人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。