[投诉] 沧州青县李家镇村一居委会占集体土地私自开设商铺盈利

位于沧州青县李家镇新村路口北行五十米路东,本属于李家镇村民集体土地所有;居委会私自开设商铺收取租金,款项不明,村民不知,并未公开透明。

青县县委 回复:

你好!网友朋友!您在河北网络问政平台反映李家镇一居委会占集体土地私自开设商铺盈利问题后,我们第一时间交相关部门进行调查核实,现将有关情况回复如下:经查,您所举报反映的是沧州青县李家镇新村路口五十米路东房屋和院落,确属李家镇村集体所有。目前由李**租赁,期限为2013年1月1日至2043年12月31日,租金每年6万元,李**租赁后将其中一处房屋进行转租,不存在街道委员会私自开设商铺收取租金的情况。李**于2019年9月11日缴纳了2014年至2018年的租金共计30万元,打入到青县清州镇李家镇街道委员会在清州镇农经站代管的账户,该款尚未使用,不存在款项不明、村民不知、未公开透明的情况。感谢您的宝贵留言,请继续关注并支持我们的工作。


日期:2019-11-11

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-12 16:47已办结。
  • 2019-11-11 10:14青县县委申请办结。
  • 2019-11-11 05:35青县县委回复。
  • 2019-11-11 05:27青县县委已受理该留言。
  • 2019-09-03 15:42留言已转到青县县委,等待部门受理。

我要评论

391人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。