[投诉] 沧州肃宁万众电器疑似恶意转移资产以逃避执行支付拖欠工资

2019年7月3日河北展阔商贸有限公司的法人名下的“肃宁万众电器经销处”因经营不善导致门市停止营业,并且是在拖欠顾客货物、拖欠供货商欠款、和拖欠工人工资的情况下。被电视台采访并报道。

本人于7月3日前在本单位工作,在7月1日到公司上班时电脑区上的所有笔记本电脑全部消失不见,只剩下几台台式一体机,就在工作期间,看到了本公司同一法人旗下的“肃宁县翼腾科技计算机网络服务中心”的员工在往外搬这些剩余的台式机,直到7月2日在上班期间被公司领导强行从工作门市驱出工作岗位,长期拖欠的好几月的工资没发之后更没有做出任何正面回应,经调查在企业公示发现,法人除了以上提到的公司旗下还有肃宁心海电器维修服务中心,法人的妻子名下还有肃宁县中京电器销售中心(但这个公司现实中找不到,疑似是空壳公司),因此本人认为被执行公司有为逃避执行而恶意转移财产的嫌疑,而大量被拖欠工资、拖欠供货商欠款、拖欠顾客货物的受害者举报投诉的都是“肃宁县万众电器经销处”,但这只不过是一个注册资本仅为0.03万人民币的经销处而已,而法人和法人妻子旗下的公司“河北展阔商贸有限公司”则是一个注册资金为300万的公司,但该公司疑似也是空壳公司,因为据网站显示之前这个公司就有弄虚作假的嫌疑而被列入了企业经营异常名录,所以肃宁万众电器经销处的财产为了逃避执行法人和法人妻子很可能将财产已经转移到了其他公司,而导致大量受害者举报无果,最终追不回欠款,导致生活困难,本人希望相关部门仔细调查,并尽量追回被害者应得的损失。

此案件不在我局的管辖范围内,建议联系人社局。


日期:2019-08-30

此案件不在我局的管辖范围内,建议联系人社局


日期:2019-08-30
满意度调查: 五星以上

肃宁县人社局 回复:

此问题已经答复过


日期:2019-09-24

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-09-26 11:05已办结。
  • 2019-09-26 11:04沧州市人社局申请办结。
  • 2019-09-24 16:48肃宁县人社局回复。
  • 2019-09-16 16:42肃宁县人社局已受理该留言。
  • 2019-08-30 17:47已办结。
  • 2019-08-30 10:17肃宁县市场监督管理局申请办结。
  • 2019-08-30 10:15肃宁县市场监督管理局回复。
  • 2019-08-30 10:13肃宁县市场监督管理局回复。
  • 2019-08-30 09:21肃宁县市场监督管理局已受理该留言。
  • 2019-08-30 09:11留言已转到肃宁县市场监督管理局,等待部门受理。
  • 2019-08-30 09:11留言已转到肃宁县人社局,等待部门受理。

我要评论

1501人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。