[投诉] 唐山高新区龙泉北里新景楼物业不作为

我是唐山高新区龙泉北里新景楼业主,本小区属唐山市直管小区,目前物业与居民没有物业合同,物业费收费6毛每平米,不符合唐山市物业规定。现物业不作为,具体如下。

1、物业目前只负责小区垃圾清理,不负责楼道及其他位置清理,小区内建筑垃圾乱堆乱放无人问津。

2、物业说是负责绿化,但是小区草地被个别业主私自圈地,种菜养花。极大影响小区美观。

3、小区安全隐患严重,小区好多地下室常年被水淹没,致使地基出现塌陷,随时影响居民生命安全。

4、小区没有保安,致使偷盗成风,居民财产安全得不到保障。

5、因小区为开放,外来车辆在小区内乱停乱放,堵塞消防通道,压坏马路,草坪,堵塞道路,影响小区内幼儿园正常营业,激化了小区业主与外来车辆矛盾。

小区业主多次拨打12345市长热线及房管局物业电话,至今没有任何有效措施,极大的影响了小区居民居住环境。跪求有关部门能够重视,早日为本小区解决切实问题,保障居民生命财产安全。

关于反映人所反映的问题,经核查,该小区负责物业管理的单位为市住建局下属单位房管所,属地管理单位为高新区街道办事处,不属我局管辖,建议向属地管理单位和市住建局反馈解决。


日期:2019-09-24

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-09-24 17:27已办结。
  • 2019-09-24 15:46唐山市高新区城建局申请办结。
  • 2019-09-24 15:46唐山市高新区城建局回复。
  • 2019-09-02 14:27唐山市高新区城建局已受理该留言。
  • 2019-08-26 09:12留言已转到唐山市高新区城建局,等待部门受理。

我要评论

687人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。