[投诉] 沧州市广信小区居民楼噪音难解决

我是沧州市广信小区5号楼某单元201的业主,因楼上沧州市广信小区5号楼某单元301故意制造噪音,严重干扰全家正常生活,至今三年多的时间我全家没吃过一顿安静饭,每天休息被吵醒几十次。父亲76岁做过三个心脏支架手术,母亲是脑梗死多次,去年在市医院住了半年院。301全家故意一跺脚,故意扔重物,我们作为楼下都吓得一身汗。301故意制造噪音,我全家人无法生活,和301发生多次冲突,每天父母亲都要气的敲暖气管子,报警无数次,父母的病都需要安静休息养病。我要求,由公安机关按照《治安管理处罚法》,对301予以警告,并处以200元至500元罚款。广信小区5号楼某单元301的业主在没征得我家同意情况下,踩着我家防盗窗,违反国家空调安装规范,在我家卧室窗户正上方安装空调,空调噪音吵的全家人不能正常休息和睡觉。白天,301全家故意往地上扔重物和故意跺脚,我父母无法养病,全家无法正常生活。至今三年多时间,我们已经报警无数次,当地110说无法强制301到公安机关解决问题。我就想问问沧州公安干警,为什么不按照治安管理处罚法执行公务,为什么会存在有法不依和执法不严,我查询了治安管理处罚法,根据《治安管理处罚法》第58条规定,制造噪音干扰他人正常生活的,处警告,警告后不改正的,处二百元以上五百元以下罚款。我家要求民警,把301带到公安机关严肃处理,301故意制造噪音干扰他人正常生活的行为,他家安装两个空调我家都没有同意,把空调移走和消除噪音和影响前,不能使用。

您好,相关情况已反馈至辖区管辖派出所,相关情况辖区派出所在调查核实后作出处理。如居民在等待过程中发生邻居噪音扰民情况,建议居民做好相关证据收集后可报警处理。


日期:2019-09-11

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-09-12 14:48已办结。
  • 2019-09-11 08:24沧州新华区公安分局申请办结。
  • 2019-09-11 08:24沧州新华区公安分局回复。
  • 2019-09-04 14:54沧州新华区公安分局已受理该留言。
  • 2019-08-29 09:49留言已转发到沧州新华区公安分局。原因:尽快回复网友
  • 2019-08-27 11:15留言已转到沧州市公安局,等待部门受理。

我要评论

711人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。