[咨询] 石家庄市集体户落户转居民户口 需要哪些条件?

我的籍贯是石家庄高邑县的,现为石家庄市中山派出所省人才集体户,由于是集体户口遇到了好多办事不便之处,因此想申请成为石家庄居民户口,现了解到石家庄已实行零门槛落户政策,像我这种情况申请成为居民户口需要什么条件或者材料?盼回复!

您好,经与当事人联系,当事人的户口在省人才集体户,也属于石家庄市户口,现在租住在长安区某小区,按照2018年139号文第103条规定也可以将户口迁移到实地居住地,提供户口本、身份证、租房合同到租住地派出所提交申请,派出所经过核查情况属实的即可受理落户。


日期:2019-08-29

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-06 11:54已办结。
  • 2019-12-06 10:57石家庄市公安局人口管理支队申请办结。
  • 2019-08-29 09:40石家庄市公安局人口管理支队回复。
  • 2019-08-28 09:19石家庄市公安局人口管理支队已受理该留言。
  • 2019-08-27 18:22留言已转到石家庄市公安局人口管理支队,等待部门受理。

我要评论

1122人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。