[投诉] 邯郸当地的医保卡在石家庄缴纳 应该去哪激活

您好,我是邯郸当地的人,现在在石家庄一家公司缴纳医保,手持邯郸当地的医保卡,请问我应该上哪激活

我局工作人员已及时与反映人取得联系,并电话告知其解决方案,就该问题,反映人可与石家庄市社保卡管理部门联系或与邯郸市居民卡中心(2031820)联系,反映人对我们的服务表示满意。


日期:2019-09-03

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-09-03 17:23已办结。
  • 2019-09-03 16:31邯郸市医疗保障局申请办结。
  • 2019-09-03 16:31邯郸市医疗保障局回复。
  • 2019-09-03 16:25邯郸市医疗保障局已受理该留言。
  • 2019-08-28 17:58留言已转到邯郸市医疗保障局,等待部门受理。

我要评论

1450人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。