[投诉] 唐山玉田窝洛沽镇减速带成扰民带

唐山市玉田县窝洛沽镇集市南面有一条小马路,车流量太大而且都是大货车,近期交通部门在靠近玉滨公路路口安装了两条减速带,车辆通过减速带时造成铛铛巨响,房屋都颤动,到了晚上车流量不减,百姓根本无法睡觉。严重影响居民正常生活。

玉田县委 回复:

网友您好!针对反映问题,我县立即安排公安局进行了调查核实,目前已将减速带予以拆除,采取增加值勤警力的方式维护交通安全。


日期:2019-09-18

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-09-18 14:53已办结。
  • 2019-09-18 08:36玉田县委申请办结。
  • 2019-09-18 08:36玉田县委回复。
  • 2019-09-02 09:02玉田县委已受理该留言。
  • 2019-08-28 20:45留言已转到玉田县委,等待部门受理。

我要评论

528人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。