[投诉] 石家庄居委会工作人员待遇差

我是一名居委会工作人员,每月挣着最低工资1650元,工作十几年了连个保险都没有,有个病都看不起,现在社区工作量怎么大,这几年创建文明城,创建卫生城,天天加班加点,到小区里搞卫生,周六日也到小区搞卫生。效能革命周六日也得上班,任何加班费都没有,说是让倒休,可是一个人负责十几项工作,根本休不成。一到危险的事情——什么防汛啊抢险啊维稳啊,都是我们冲锋陷阵在最前方,有时候加班到晚上12点晚上回家路上得安全谁为我们考虑过?现在物价持续上涨,我们这些底层工作人员拿着微薄的工资,政府连最起码的保险都没有给我们上。

我们上的是全日制班,而且周六日加班是常事,说我们是兼职干部,是怎么定义得,是不是可以不上全天班。请上级部门领导能关注一下我们基层居委会工作人员,为我们上基本保险,解决后顾之忧。

社区兼职干部待遇相关政策由区民政局负责解释。


日期:2019-11-26

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2020-01-22 14:18已办结。
  • 2020-01-22 11:38石家庄市桥西区人社局申请办结。
  • 2019-11-26 18:08石家庄市桥西区人社局回复。
  • 2019-11-26 18:07石家庄市桥西区人社局已受理该留言。
  • 2019-11-26 15:11留言已转发到石家庄市桥西区人社局。原因:桥西区人社局
  • 2019-09-02 14:55留言已转到石家庄市人社局,等待部门受理。

我要评论

928人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。