[投诉] 廊坊文安居民参加“一日捐” 去世后保障金迟迟不给

你好,我是我是廊坊文安县城镇居民,我家人2018年参加了廊坊市总工会开展的一日捐活动,现家人去世按政策可以去工会领取一份保障金,可文安县工会以各种理由推脱,不作为,慢作为,咨询廊坊总工会后明确可以办理,但县工会还是推脱不给办理。希望有关部门调查给答复。

文安县总工会关于“职工医疗互助”情况说明


日期:2019-09-23

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-09-23 11:46已办结。
  • 2019-09-23 11:13文安县互联网信息办公室申请办结。
  • 2019-09-23 11:13文安县互联网信息办公室回复。
  • 2019-08-29 09:54文安县互联网信息办公室已受理该留言。
  • 2019-08-29 09:25留言已转到文安县互联网信息办公室,等待部门受理。

我要评论

7127人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。