[投诉] 保定骨科医院医生误将克什针遗留患者体内 承诺赔偿如今不认账

我于2018年9月1日因右手掌骨骨折在保定市骨科医院住院治疗,医生孙**于当年9月4日为我进行了手术,2018年9月10日出院,10月8日医生为我取出了裸露在外面的一根克什针,12月11日为我取出另外的克什针。但取完针后几天,右手患处一直疼痛,手腕不能翻转,掌骨关节处出现鼓包。

我于今年1月、3月、4月,共3次到骨科医院找主治医生孙**询问病情,医生告诉我多活动、多锻炼、擦红花油即可。今年5月12日,由于患处疼痛加重,且鼓包更加严重,我再次找主管医生孙**,该医生休班。5月14日我又到医院,找到了医生,医生建议拍片。经Ⅹ光片显示,掌骨骨折处还遗留有一根长达7厘米的克什针。

自5月15日至今,我多次到保定市骨科医院沟通如何解决,骨科医院一直也没有给出合理的答复。医院的院长曾当面给我承诺,说先把剩下的针取出来,有赔偿等要求都能答应,可针取完了,医院院长也不理我了,不再解决处理此事。

由于医生的疏忽大意,导致一根长达7公分的克什针,在掌骨中存留了8个多月,错过了锻炼恢复的最佳时期和机会,严重影响了手指的功能,给我造成了极大的痛苦和伤害。直到现在,我右手小指弯屈受限,疼痛,畸形,不自主地颤抖。医院对掌骨关节突起部位未采取任何修复和治疗,医院到现在也不解决问题,又说让我们走法律程序和医疗鉴定。

作为一名老百姓我实在没有其它办法,希望相关部门能给予重视,帮帮我吧。

已签订信访答复意见书,建议走医疗事故鉴定程序,维护自身合法权益


日期:2019-12-19

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-19 16:20已办结。
  • 2019-12-19 16:09莲池区卫生健康局申请办结。
  • 2019-12-19 16:08莲池区卫生健康局回复。
  • 2019-08-30 09:11莲池区卫生健康局已受理该留言。
  • 2019-08-30 08:49留言已转发到莲池区卫生健康局。原因:属地管理转办
  • 2019-08-29 17:09留言已转到保定市卫生健康委员会,等待部门受理。

我要评论

793人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。