[投诉] 邢台内丘大孟村南水北调征地款8年不给兑现

南水北调工程经过我们邢台省内丘县大孟村,占用我们8队村民承包的土地部分征地款,至今不给村民兑现。大孟镇政府和大孟村委以各种理由推拖、甚至挪用。村民多次找大孟镇领导都无济于事。不给兑现。

内丘县委 回复:

你好,经调查,2009年国家南水北调工程经过大孟村地界,占用大孟村几个小队土地,2010年南水北调工程占地补偿款打到村账户后其它小队农户无地界争议,全部发到农户手中,只有8队所占的部分土地属于荒地,当年分地时不严谨,农户之间地界模糊争议不断,补偿款一直未能正常发放。期间,大孟村镇政府相关主管及包村干部多次到村查看地亩帐,同村干部召开会议研究解决问题,并对相关群众进行多次调解。在近期的调解过程中,通过努力,已基本同相关农户达成一致意见。县有关单位和大孟村村委会将力争在十月底解决补偿款发放问题。


日期:2019-10-01

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-10-08 10:31已办结。
  • 2019-10-01 09:22内丘县委申请办结。
  • 2019-10-01 09:22内丘县委回复。
  • 2019-10-01 09:19内丘县委已受理该留言。
  • 2019-09-16 17:02留言已转到内丘县委,等待部门受理。

我要评论

436人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。