[投诉] 保定曲阳汽车站售票员只收现金态度差 自助售票不告知

2019年8月30日下午。本人去保定曲阳汽车站买票乘车,因没带现金,工作人员满脸不高兴,让自己去想办法。自己实在借不到就去向司机借,司机说大厅有自助售票机。当我返回去质问大厅售票员为啥当时不告诉我,她却说不归她管。反而还跑到我坐的车上对我大喊大叫。有殴打和威胁的语言,当场有乘客,司机二十多人可以作证。曲阳汽车站大厅售票员不仅服务态度差,还让乘客重复往返,拨打当地的投诉热线无法接通,0312-2208815。形同虚设。 暴露出从上到下的管理问题。希望有关部门尽快处理。

自我单位接到关于河北新闻网“阳光理政”留言后,立即安排专职人员通过观看当时事发监控和与相关司乘人员进行沟通,对网友留言情况进行核实调查,具体情况如下:

2019年8月30日下午,该旅客第一次到汽车站售票窗口询问:无现金能否购票?售票员回答该窗口只能现金购票。旅客离开一段时间后,手持现金在该售票窗口购票并上车,五分钟后该旅客第三次找到窗口售票员,就为何当时不告知自助售票机可以微信支付的情况进行理论,售票员做出解释,有些班线可以微信支付,有些班线不可以微信支付,而后该旅客离开。随后汽车站工作人员在客车待发区找到该旅客,讲解了自助售票机的相关使用须知,并无恶意威胁恐吓旅客。

事情发生后,汽车站负责人对该售票员进行了批评教育,由于服务意识不高,缺乏与乘客耐心沟通,造成了乘客不满,汽车站表示深感歉意!

今后我单位将加强督导汽车站对工作人员进行窗口服务教育,定期加强职工思想道德培训,切实提高工作人员的职业素养。在以后的工作严格遵循“百问不厌、百问不烦、微笑服务、旅客至上”的原则,不断提高广大乘客满意度和幸福感。

曲阳县交通运输局道路运输管理站

                              二〇一九年九月四日


日期:2019-09-04

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-09-12 15:49已办结。
  • 2019-09-11 14:08曲阳县交通运输局申请办结。
  • 2019-09-04 15:53曲阳县交通运输局回复。
  • 2019-09-04 15:51曲阳县交通运输局已受理该留言。
  • 2019-08-30 18:31留言已转到曲阳县交通运输局,等待部门受理。

我要评论

497人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。