[投诉] 沧州新华区外贸小区传销严重 邻居举报后反遭房主威胁

我是沧州市新华区外贸小区的原住民,由于是老旧小区,一些房主出租了老房,并故意租给搞传销的人员,严重影响邻居生活,闹的人心惶惶,以外贸小区3号楼4单元某户闹的最厉害。在一次警察清理传销人员的时候,一名警察跟我要到了房主的电话说联系房主处理一下,我满心欢喜。万万没想到,一点效果也没有,反而被原房主找上门来,说知道了我举报他家的情况,他家的房子就是故意租给搞传销的可以多赚钱,不租给搞传销的就没人租,还让我家人以后“最好消停些”,家人理据力争反而遭受威胁,说要打我们!当今法治社会,正在严厉的扫黑除恶,不知道有关部门对于这种不讲理又威胁人的邻居能不能治理?对故意租给传销人员房子的房主有没有处罚措施?请还我们一个健康正常的生活!

您好,目前新华分局打击传销专项行动队已将该出租房屋内传销人员依法遣散。


日期:2019-09-09

目前,针对网友反映的辖区内存在的传销人员活动的情况,相关情况已反馈至新华公安分局“打击传销专项行动队”,如居民发现传销违法犯罪活动可拨打报警电话,公安机关将依法进行打击处理。


日期:2019-09-03

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-09-09 16:49已办结。
  • 2019-09-09 16:14沧州新华区公安分局申请办结。
  • 2019-09-09 16:14沧州新华区公安分局回复。
  • 2019-09-03 17:20申请办结未通过。
  • 2019-09-03 17:02沧州新华区公安分局申请办结。
  • 2019-09-03 17:01沧州新华区公安分局回复。
  • 2019-09-03 16:54沧州新华区公安分局已受理该留言。
  • 2019-09-02 17:53留言已转到沧州新华区公安分局,等待部门受理。

我要评论

925人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。