[投诉] 保定市定兴县金色家园小区使用临电电价高

保定市定兴县金色家园小区物业管理不到位本人05年入住小区,但现在仍使用临电,须通过物业买电,电费比正常电价高,有时买电还要附加其它条件(先交物业费再买电)。小区环境脏乱差,绿化不按时整理,几角旮旯垃圾乱放,最令人气愤的是,一到雨季小区地下室就进水,年年找物业,物业经理就是推辞,往街道找,领导带人了解完也就没有下文了,我们希望通过贵平台帮我们找到一个能解决的办法。

定兴县住建局 回复:

按照政府职责划分,应由城区管委会负责。


日期:2019-10-08

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-10-08 10:24已办结。
  • 2019-10-08 09:49定兴县住建局申请办结。
  • 2019-10-08 09:48定兴县住建局回复。
  • 2019-10-08 09:26定兴县住建局已受理该留言。
  • 2019-09-02 14:13留言已转到定兴县住建局,等待部门受理。

我要评论

455人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。