[投诉] 沧州摩卡小镇广场舞噪音扰民

沧州摩卡小镇广场舞噪音扰民。每晚七点多,正是孩子们写作业学习的时候。早上五点半,孩子们还在熟睡,居民楼下广场舞音量超大,严重影响孩子们注意力和睡眠。几次协商依然如此,不堪其扰。

您好,街道广场内居民的正常休闲娱乐属正常活动范围,如相关的活动确实已达到噪音污染标准,干扰到居民的正常生活,依据《治安管理处罚法》的规定居民可报警处理。


日期:2019-09-04

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-09-04 17:04已办结。
  • 2019-09-04 15:02沧州新华区公安分局申请办结。
  • 2019-09-04 15:02沧州新华区公安分局回复。
  • 2019-09-04 14:54沧州新华区公安分局已受理该留言。
  • 2019-09-03 18:02留言已转到沧州新华区公安分局,等待部门受理。

我要评论

714人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。