[投诉] 衡水市安平县藏龙府邸小区违约迟迟不交房

衡水市安平县藏龙府邸小区违约迟迟不交房我是2016年2月买的,当时说是五一交房,过去了三年,还迟迟不交房,说是今年七月底交工,现在已经9月了,里面的拆迁户都拆了,就是不抓紧施工,不交房,本人至今还在租房住,据所知像我这样的小区业主大有人在,希望关注。

安平县住建局 回复:

安平县藏龙府邸小区是河北韬盛房地产开发有限公司建设的项目,属于拆迁片区项目,由于资金和拆迁进度问题导致小区施工进度缓慢,今年受衡水4.25室外电梯事件、大气防治整改影响,该工地多次停工整改,致使施工进度缓慢,1号楼东侧、2号楼南侧地下车库2019年5月份浇注完毕,养护期一个月,回填外网施工一个月,绿化硬化亮化工程直到八月份才完工,主体外工程完工以后才可以进行电梯调试,目前只剩电梯验收合格就可以交付使用。 河北韬盛房地产开发有限公司现正催促施工方抓紧时间施工,调试设备,确保无安全隐患后力争9月底交付业主使用。


日期:2019-09-11

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-09-12 15:35已办结。
  • 2019-09-11 17:18衡水市住房和城乡建设局申请办结。
  • 2019-09-11 16:05安平县住建局回复。
  • 2019-09-05 17:00安平县住建局已受理该留言。
  • 2019-09-03 11:35留言已转到安平县住建局,等待部门受理。

我要评论

1018人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。