[投诉] 唐山万科翡翠蓝山线上选房房源内定 找关系托人情

线上选房作为一种公开公平公正的选房方式,已被很多开发商使用,也取得了很好的效果。 但是在今年8月30日唐山万科翡翠蓝山114#楼线上选房时,现场准业主们非常愤慨,因为大量房源被内定,坊间充斥着走关系、托人情,提前内定房源的说法。由于技术原因,准业主们无法提供相关证据,这使得有关人员更加有恃无恐。本月底该楼盘还将相继加推楼盘,我们希望相关部门坚强监管监察,使线上选房系统能真正做到公开透明、公平公正!

关于反映人所留言问题,房地产开发单位对房源内定的出售行为不属我局监管范围。经向开发单位了解,目前该小区房源销售可满足群众自由选房。


日期:2019-12-12

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-16 17:29已办结。
  • 2019-12-12 10:03唐山市高新区城建局申请办结。
  • 2019-12-12 10:03唐山市高新区城建局回复。
  • 2019-09-24 17:36唐山市高新区城建局已受理该留言。
  • 2019-09-18 09:58留言已转发到唐山市高新区城建局。原因:该项目位于高新区,建议转高新区城建局调查处理。
  • 2019-09-03 14:06留言已转到唐山市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

1360人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。