[投诉] 保定市易县华宇园物业乱收费 随意停电

我是保定市易县华宇园二期三号楼业主,最近物业随意乱涨物业费,也没有合理的解释,态度十分恶劣。所以我没有交物业费,今天物业又随意给我停电,不知道哪个部门能管管他们。

易县建设局 回复:

网友您好:

1、物业上涨问题:依据部门职责应由发改局负责调处。

2、断电问题:经我局督促小区物业公司,信访人与华宇物业协商,交清所欠费用后已恢复供电。


日期:2019-09-12

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-09-12 15:31已办结。
  • 2019-09-12 08:49易县建设局申请办结。
  • 2019-09-12 08:49易县建设局回复。
  • 2019-09-12 08:46易县建设局已受理该留言。
  • 2019-09-03 16:53留言已转到易县建设局,等待部门受理。

我要评论

721人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。