[投诉] 廊坊永清悦融华购房后无法贷款 不退团购费

我是廊坊永清悦融华小区的业主。3月8日与开发商签订购房合同,收取1.5万的团购费,后跟银行对接不顺,导致无法兑现承诺,现在因为无法贷款退房,这边扣取团购费,请求领导帮忙解决。

办理跟踪信息

  • 2019-09-05 14:57永清县市场监督管理局已受理该留言。
  • 2019-09-05 14:47留言已转到永清县市场监督管理局,等待部门受理。

我要评论

961人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。