[投诉] 沧州新华区东方骏景南门斜对面广场舞扰民

沧州市新华区东方骏景南门斜对面跳广场舞的声音太大了,一跳就到九点多,楼上听的声音很大,一点不顾他人感受,孩子写作业都没法写,太烦人了,希望有关部门管理一下。

您好,公园广场内居民的正常休闲娱乐属正常活动范围,如相关的活动已干扰到居民的正常生活,依据《治安管理处罚法》的规定居民可报警处理。街面道路居民活动所造成的噪声扰民目前沧州市没有统一的管理办法,建议市民可联系当地政府街道部门或城管、环保等部门对该问题予以协商解决。


日期:2019-09-09
满意度调查: 不满意

办理跟踪信息

  • 2019-09-09 16:42已办结。
  • 2019-09-09 16:12沧州新华区公安分局申请办结。
  • 2019-09-09 16:12沧州新华区公安分局回复。
  • 2019-09-09 16:12沧州新华区公安分局已受理该留言。
  • 2019-09-05 15:27留言已转到沧州新华区公安分局,等待部门受理。

我要评论

592人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。