[投诉] 沧州献县怀孕未满4个月终止妊娠 是否享受生育津贴?

我想问下生育津贴的缴纳和报销是否是全国一致的,我在沧州市献县问45天内,终止妊娠的不给产假15天和不享受生育津贴,说必须有准生证才给生育津贴,而在北京终止妊娠的就可以给报生育津贴。

按照沧州市职工生育保险政策,女职工计划内生育或终止妊娠的,可以按规定享受相关生育保险待遇。经与网友沟通,并解释了政策规定,本人表示理解。


日期:2019-09-20

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-09-23 10:31已办结。
  • 2019-09-20 16:48献县医疗保障局申请办结。
  • 2019-09-20 16:47献县医疗保障局回复。
  • 2019-09-06 14:02献县医疗保障局已受理该留言。
  • 2019-09-06 11:15留言已转到献县医疗保障局,等待部门受理。

我要评论

469人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。