[投诉] 邢台任县德梦机械饺子机无合格证书 18天不退款

本人在7.31号德梦机械采购的一个饺子机,因为是淘宝上面看到的产品,王某引诱我线下交易。8月的7号收到货物,收到机器后发现不合适并且没有任何合格证书,发票,完全三无产品。协商退款,告知我可以退,需要我承担3000元损失,在协商下。我同意承担2500元。也就是这个机器,原价7000元,我退货物给我退4500元。我发寄回运费700元。.我与8月15号发回,20号显示到了任县。 到现在9月6号了。已经过去18天了。还不签收。打电话就是等处理。也不拒签,不正面答复。现已完全不接电话。

任县公安局 回复:

您好,请问一下您购买机器的厂家具体地址是哪里呢?还有方便的话留一下您的联系方式,我们了解清楚相关信息后,在我们职责范围内,会积极帮助您协调解决。


日期:2019-09-12

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2020-01-07 17:49已办结。
  • 2020-01-07 11:20任县公安局申请办结。
  • 2019-09-12 09:37任县公安局回复。
  • 2019-09-12 09:30任县公安局已受理该留言。
  • 2019-09-06 17:35留言已转到任县公安局,等待部门受理。

我要评论

1545人查看 共4条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。