[投诉] 沧州献县新农合省内异地就诊能报销吗

我是河北新农合参保户,家是沧州献县人,我媳妇在河北省中医院做了乳腺结节消融术,请问在献县新农合能给报销吗?具体在哪个地方报销?需要什么手续吗?

经我单位与网友沟通,网友对城乡居民基本医疗保险的相关政策和经办流程已经了解,表示满意。


日期:2019-09-20

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-09-20 15:35已办结。
  • 2019-09-20 13:45献县医疗保障局申请办结。
  • 2019-09-20 13:45献县医疗保障局回复。
  • 2019-09-16 09:34献县医疗保障局已受理该留言。
  • 2019-09-10 11:02留言已转到献县医疗保障局,等待部门受理。
  • 2019-09-10 09:56留言已转到沧州市医疗保障局,等待部门受理。

我要评论

702人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。