[投诉] 保定市白沟镇丽都公寓收取电力服务费

2018年保定市白沟镇电费价格价格由6毛多降到5毛多,本来是好事,但是我小区物业私自收取电力服务费,每户每年300元,不知道为什么收取此费用,找到物价局询问,他们说给问问,现在还没有解决此问题,请领导关注一下,让国家政策真正实施下来,让我们老百姓得到真正的实惠

办理跟踪信息

  • 2019-11-15 08:54申请延期通过。
  • 2019-11-14 21:14申请延期。
  • 2019-11-09 10:06申请延期通过。
  • 2019-11-08 16:04申请延期。
  • 2019-11-01 10:00申请延期通过。
  • 2019-11-01 09:41申请延期。
  • 2019-11-01 09:39保定市市场监督管理局已受理该留言。
  • 2019-09-10 16:46留言已转到保定市市场监督管理局,等待部门受理。
  • 2019-09-10 15:41留言已转到白沟新城规划建设局,等待部门受理。

我要评论

323人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。