[投诉] 唐山高新区东方花苑小区住宅私改商铺

唐山高新区东方花苑小区112楼,一层临街住户,私自改变楼体外观,拆除阳台围挡及部分楼体结构,改为临街商铺招租。不仅影响邻居的阳台外围墙面挂招牌,还影响长宁道的景观建设,威胁本小区治安环境造成居民困扰。要求关闭112楼一层私改商铺。 本人多次投诉到唐山12345,希望有关部门可以解决,尤其是住宅私改商铺的问题,住建部门一直未予以回复,问题也未得以解决。

关于反映人所反映的问题,住宅改商铺行为不属我单位监管职责范围,建议由市场监管部门核实处理。


日期:2019-12-13

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-16 17:08已办结。
  • 2019-12-13 15:36唐山市高新区城建局申请办结。
  • 2019-12-13 15:36唐山市高新区城建局回复。
  • 2019-09-24 17:36唐山市高新区城建局已受理该留言。
  • 2019-09-11 10:48留言已转到唐山市高新区城建局,等待部门受理。

我要评论

505人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。