[投诉] 石家庄市暂住证过期 怎样注销

2015年本人在石家庄珠峰居住,在哪个时候由于工作要求办了个暂住证。后来由于个人原因16年3月份就去了北京,后来一直在北京生活,直到最近我搬回涿州居住了,由于孩子上学需要班级要居住证,带上所有资料去办的时候,派出所说我再石家庄珠峰派出所办理过,无法办理,需要注销。但是我已经三四年都没有去石家庄了,暂住证不是一年就到期,到期后自动注销吗?怎么还让去注销。而且这个注销手续都带什么。没有一个明确的说明。注销后多久能办理。

您好,全省都是联网的,在涿州登记办理居住证时,石家庄的信息会自动注销。已跟当事人联系,其称自己已去派出所注销居住证。


日期:2019-09-12

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-06 11:55已办结。
  • 2019-12-06 10:57石家庄市公安局人口管理支队申请办结。
  • 2019-09-12 10:43石家庄市公安局人口管理支队回复。
  • 2019-09-12 10:18石家庄市公安局人口管理支队已受理该留言。
  • 2019-09-11 16:37留言已转到石家庄市公安局人口管理支队,等待部门受理。

我要评论

656人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。