[投诉] 沧州市迎宾小学教师节送花成风

每年教师节,沧州市迎宾小学门口的花贩们就忙的不可开交,家长、学生买花的络绎不绝。教师固然辛苦,这一点不可否认,但是买花送花这种风气真的好吗?

网友您好!据了解,该校在教师节之前,开展了自制贺卡、给老师的一封信、我以老师为榜样、诗朗诵等一系列活动,教育学生不要花钱给老师送礼物,用实际行动感恩老师,弘扬新时代尊师风尚。该校在教师节之前为全体老师赠送了康乃馨,并于早晨七点就在学校门口值勤劝阻商贩,只有少数家长在花店购买了鲜花送给老师。同时,我们也呼吁家长们,教育孩子不要在教师节花钱买礼物。


日期:2019-09-17
满意度调查: 不满意

办理跟踪信息

  • 2019-09-18 10:56已办结。
  • 2019-09-18 10:33沧州市运河区教育局申请办结。
  • 2019-09-17 09:05沧州市运河区教育局回复。
  • 2019-09-12 15:56沧州市运河区教育局已受理该留言。
  • 2019-09-12 15:50留言已转发到沧州市运河区教育局。原因:运河区教育局答复
  • 2019-09-11 14:16留言已转到沧州市教育局,等待部门受理。

我要评论

622人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。