[投诉] 唐山市想从老家把户口迁到唐山需要准备什么材料?

我的配偶名下于唐山市高新区有一处商品房,我想把户口迁到他的房子名下,我们有结婚证,但是他的户口还在老家,这种情况可以迁户口吗?需要准备哪些材料?

在此处商品房符合落户条件的情况下,夫妻双方持房产证、结婚证、户口本、身份证到房产归属地派出所,提出申请办理落户手续。


日期:2019-09-24

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-09-24 14:35已办结。
  • 2019-09-24 09:21唐山市公安局治安支队申请办结。
  • 2019-09-24 09:21唐山市公安局治安支队回复。
  • 2019-09-19 10:27唐山市公安局治安支队已受理该留言。
  • 2019-09-16 08:48留言已转发到唐山市公安局治安支队。原因:关于户口落户的问题
  • 2019-09-11 11:17留言已转到唐山市公安局,等待部门受理。

我要评论

933人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。