[投诉] 保定市定兴县东落堡乡田侯村路破烂不堪

河北省保定市定兴县东落堡乡田侯村,听村里人说前村支书车炳辉涉黑被查,这届村支书竞选人当选后,由于村支部欠了不少钱,所以也不去管,村里的路,是我上小学时候修的,现在我快30岁了,路全是坑,没有一段好的,村西边为了应付检查,修了不到500米 ,这么长时间无人过问,难道我们村是“世外桃源”?????

定兴县住建局 回复:

按照政府职责划分,乡级公路应由交通局负责


日期:2019-10-08

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-10-08 10:24已办结。
  • 2019-10-08 09:47定兴县住建局申请办结。
  • 2019-10-08 09:43定兴县住建局回复。
  • 2019-10-08 09:26定兴县住建局已受理该留言。
  • 2019-09-12 17:23留言已转到定兴县住建局,等待部门受理。

我要评论

345人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。