[投诉] 沧州盐山新区泰达豪景延期一年半不交房 业主无家可归

沧州盐山新区泰达豪景小区房屋签订合同交房日2018年4月30日,直到今日开发商迟迟不交房,开发商也不露面,和业主没有任何交代,业主们多次去泰达豪景售楼处问交房日期,不是售楼处没人就是不知道什么时候交房,致使本小区近500家业主无家可归,孩子不能在新区就学,老人无家可归,请有关部门处理。

网友你好:

收到你的诉求后,我局主要领导立即安排工作人员协调开发商加快工程施工进度,同时安排一名副职和一名责任人不定期督导开发商。目前工程基本已接近尾声,只有消防没有完工。因你与开发商签订了购房合同,可按合同内容通过司法程序来维护个人利益。


日期:2019-10-29

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2020-01-16 14:18已办结。
  • 2020-01-16 09:52省住房和城乡建设厅申请办结。
  • 2019-10-29 09:33盐山县住房和城乡建设局回复。
  • 2019-09-17 14:57盐山县住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2019-09-12 17:09留言已转到盐山县住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

542人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。