[投诉] 廊坊永清荣盛花语城违规销售 迟迟不退定金

我爱人2019年6月4号路过永清,在荣盛花语城这个项目交了一万块钱,回来后得知这个永清这个地方是限购的,我们两个人都是外地人,也不具有社保,没有购买的资格。随即我们联系销售要求退还这一万块钱,但销售一直推脱,不正面回答问题。经过不断的去售楼处找销售,终于在2019年7月3号答应给解决这个问题,退还这一万块钱,把这笔钱的收据也要走了。而直到今日9月13号,这笔钱也没有退还给我们,追问销售,销售也说不出个具体的章程,只说在办理中。据了解,这套房早已经销售出去,开发商早已经拿到了这套房的房款,从答应解决到现在已经两个多月,也许在财大气粗的开发商眼中这只是小事,但我们是升斗小民,这是我们的血汗钱。打个官司,诉讼费半个月左右都能退回来,难道开发商还能凌驾于政府部门法院之上吗,请领导给予我们主持公道。

办理跟踪信息

  • 2019-09-18 09:59永清县市场监督管理局已受理该留言。
  • 2019-09-17 15:36留言已转到永清县市场监督管理局,等待部门受理。

我要评论

1228人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。