[投诉] 河北唐山路北区凤凰世嘉平改房没有房产证、不动产证

河北唐山路北区凤凰世嘉平改的两栋楼近8年了,一直没有房产证,当初开发商承诺马上办理,一直没有兑现,孩子上学落不了户口,希望政府尽快给予解决

网友您好,您所提问题我区责成光明街道办事处调查处理,现答复如下:

        凤凰世嘉小区共建回迁房14栋1502套,建筑面积144538.66平米。该项目已完成竣工验收和综合验收,大修基金已缴纳,初始登记已办理。由于凤凰世嘉小区体量较大,工作人员有限,需依批次办理不动产证。回迁区前期筹备工作量大,涉及到拆迁协议和回签协议的核实和组卷,需要一定时间准备。目前项目单位正在全力开展凤凰世嘉四期的不动产证办理工作,预计明年年初为回迁区居民办理不动产登记证。

感谢您对我们工作的支持。


日期:2019-09-18

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-09-20 13:59已办结。
  • 2019-09-18 14:49唐山市路北区委申请办结。
  • 2019-09-18 14:49唐山市路北区委回复。
  • 2019-09-17 09:06唐山市路北区委已受理该留言。
  • 2019-09-16 09:54留言已转到唐山市路北区委,等待部门受理。

我要评论

867人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。