[投诉] 沧州青县文化小区旁边高速未加装隔音板 噪音扰民

我是青县文化小区一名业主,我们小区紧临京沪高速,但是高速上未安装隔音设施,导致我们在屋里都能听见很大的汽车胎噪,长期以往,是对听力的严重受损,望有关部门给予解决

您的留言,我们已经看到并受理,但是您反馈问题不属于我局管辖范围,我们已向高管部门传达。


日期:2019-09-18

网友评分:

查询密码:

青县城管局 回复:

       您好,您的留言我局已看到并受理,但是您反映的问题不在我局职权管辖范围之内,建议您向交通局和环保局反映此类问题。


日期:2019-09-17
满意度调查: 五星以上

办理跟踪信息

  • 2019-09-18 15:19已办结。
  • 2019-09-18 14:32青县交通运输局申请办结。
  • 2019-09-18 14:32青县交通运输局回复。
  • 2019-09-17 17:05青县交通运输局已受理该留言。
  • 2019-09-17 17:00留言已转到青县交通运输局,等待部门受理。
  • 2019-09-17 16:59已办结。
  • 2019-09-17 16:59沧州市城市管理综合行政执法局申请办结。
  • 2019-09-17 14:19青县城管局回复。
  • 2019-09-17 14:17青县城管局已受理该留言。
  • 2019-09-17 13:47留言已转到青县城管局,等待部门受理。
  • 2019-09-16 11:39留言已转到青县生态环境局,等待部门受理。

我要评论

1314人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。