[投诉] 廊坊龙河派出所办居住证索要重复证明

在廊坊龙河派出所办理居住证要求提供购房发票复印件盖章,因为我所在小区(京汉君庭)办理不动产证时,房管局要求上交发票和购房合同(这种情况不仅仅是我们一个小区),所以我只能去房管局复印购房发票。因为不动产证已经到了我们手中,房管局拒绝提供复印件,理由是和不动产证属于重复证明。并且房管局领导称之前和派出所沟通过不再出具发票复印件的说法,但是不知道为什么派出所没有实施。所以目前的情况就是房管局不出具购房发票复印件,龙河派出所没有发票复印件不予办理。而且还有很多需要办理居住证的人。这种问题有关部门是不是应该解决一下?

您好,经与派出所联系,您所反映的问题,应当到廊坊市不动产登记中心办理相关证明,然后再到派出所居住证。详情也可咨询龙河派出所,电话:0316-2668992。


日期:2019-10-28

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-10-28 15:39已办结。
  • 2019-10-28 15:33廊坊市公安局申请办结。
  • 2019-10-28 15:33廊坊市公安局回复。
  • 2019-10-28 15:28廊坊市公安局已受理该留言。
  • 2019-09-19 10:27留言已转发到廊坊市公安局安次分局。原因:网友诉求:廊坊龙河派出所办居住证索要重复证明
  • 2019-09-18 14:59留言已转到廊坊市公安局,等待部门受理。

我要评论

706人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。