[投诉] 保定高碑店政府红绿灯东南角店铺自来水发黄 浑浊

保定市高碑店政府红绿灯东南角的门脸的自来水放出的水太黄,以前下完雨之后会发黄 放几天就好了 ,现在都已经过了雨季了,自来水还是这个样子严重影响了正常使用,希望有关领导给予重视。

高碑店市委 回复:

网友您好,接到您的留言后,我市领导高度重视,立即责成相关单位进行调查核实。经供水单位化验人员去反映情况的门市实地排查,是因世纪广场内部整体改造施工扰动造成的(施工时间为5月初至9月20日),现工程已竣工。目前在自来水使用时只要将浑水适当排放即可。谢谢您对我们工作的支持。

                                                                                                                     日期:2019-9-30


日期:2019-09-30

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-09-30 11:09已办结。
  • 2019-09-30 09:15高碑店市委申请办结。
  • 2019-09-30 09:14高碑店市委回复。
  • 2019-09-26 08:39高碑店市委已受理该留言。
  • 2019-09-25 17:04留言已转发到高碑店市委。原因:可由高碑店市委办理
  • 2019-09-18 14:23留言已转到保定市委,等待部门受理。

我要评论

582人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。