[投诉] 张家口垣郡MoMA违规收取电商费违规销售 三层以下不见光

张家口垣郡MoMA违规收取电商费违规销售,买房时告知必须要缴纳一万至四万元不等电商费,不缴纳没有购房资格,且签合同时告知不抵扣房款。预售证下来之前收取房款内购金,预付款等,草签合同.2018.6.15开盘时及之前并未告知周边环境影响,销售只是说规划很好,以后小厂子会搬走,挨着山有一条路,结果现在是护坡,三层以下不见光。误导销售 ,房价大幅度下降,业主与之商量补偿事宜,同当代领导约定准备登记资料周五谈细节,结果当代领导当场摔椅子,有恐吓之嫌,现在我们全体一期业主希望政府可以出面协调,为我们业主民生发生!

宣化区房管局 回复:

信访人反映张家口桓郡物业违规收取电商费的问题,经了解不属于我局职权范围,建议信访人向城乡建设局投诉反映。


日期:2019-10-28

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-10-28 10:31已办结。
  • 2019-10-28 09:25宣化区房管局申请办结。
  • 2019-10-28 09:16宣化区房管局回复。
  • 2019-10-28 09:12宣化区房管局已受理该留言。
  • 2019-10-18 10:20留言已转发到宣化区房管局。原因:宣化区管理项目
  • 2019-09-17 16:37留言已转到张家口市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

1137人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。