[投诉] 张家口市当代置业房地产违规预售

我是张家口市沙岭子镇当代置业小区的一名业主,当代置业开发商违规操作 第一违规收取所谓的排卡费1万 第二在没有取得预售证的情况下收取房款 第三在没有交房的情况下恶意调价让老百姓损失血汗钱10-20万。 

宣化区房管局 回复:

经与当代置业开发商了解:排卡费属于开发商销售模式;开发商在取得预售证情况下收取的房款。当代置业项目一期销售均价7200元平米,定于2019年12月份交房。项目二期销售均价6800元/平米,拟定于2020年10月交房。差价300元至400元/平米。

日期:2019-10-30

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-10-31 10:25已办结。
  • 2019-10-30 15:34宣化区房管局申请办结。
  • 2019-10-30 15:34宣化区房管局回复。
  • 2019-10-28 09:17宣化区房管局已受理该留言。
  • 2019-10-18 10:20留言已转发到宣化区房管局。原因:宣化区管理项目
  • 2019-09-17 16:44留言已转到张家口市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

1556人查看 共4条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。