[投诉] 廊坊永清县金地阳光花园二期乱收费

永清县金地阳光花园二期是永清县百川然后气建筑有限公司开发的项目,2014年没有证件的时候就开始卖,我们在不知情的情况下买了房,到今年(2019)年3月份给网签的,当时买的时候说没有地下室,到网签的时候说妹户都有地下室,地下室的价钱在3万块钱左右,而且地下室还不能用,这个钱我们也都交了,必竟等了快5年了,我们也都认了,可最近拿钥匙又发现还要交很多不合理的钱,加起来不到两万块钱,不合理的钱有燃气开口费11400元,还有垃圾清运费,保洁费,还有装修时候往楼上运沙子,水泥的费用,这些费用必须得交,不交不给钥匙,请问这些费用合理吗

办理跟踪信息

  • 2019-09-20 09:08永清县市场监督管理局已受理该留言。
  • 2019-09-19 16:56留言已转到永清县市场监督管理局,等待部门受理。

我要评论

816人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。