[投诉] 沧州盐山盛世郡府防火防盗门与合同约定不符

贵网好,我们是盐山县盛世郡府东区业主,2016年左右购买盐山三建公司开发楼房,2019年8月交房,购房合同与入住手册写明入户门为甲级防火防盗门,而给我们安装的却是丁级防火门,三建公司与三建物业相互推诿

你投诉的内容属于开发商合同违约行为,也属于市场行为。你可通过司法程序来维护个人权益。


日期:2019-10-29

办理跟踪信息

  • 2019-10-29 09:35盐山县住房和城乡建设局回复。
  • 2019-10-29 09:24盐山县住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2019-09-20 10:58留言已转到盐山县住房和城乡建设局,等待部门受理。
  • 2019-09-19 17:08留言已转到盐山县市场监督管理局,等待部门受理。

我要评论

335人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。