[咨询] 廊坊三河今年天然气取暖是否仍有补贴

请问今年冬天,天然气取暖政府还补贴吗?已经补贴三年的怎么办。农村平房烧天然气取暖是真烧不起啊,请政府领导实地调研考察关心一下。

根据市政府的责任分工,我局并未参与三河市“气代煤”工作,建议该网民向三河市住建局和所在镇政府反映情况,寻求解决。


日期:2019-11-27

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-04 16:37已办结。
  • 2019-12-04 16:23三河市发展改革局申请办结。
  • 2019-11-27 10:25三河市发展改革局回复。
  • 2019-11-27 10:21三河市发展改革局已受理该留言。
  • 2019-09-20 09:22留言已转到三河市发展改革局,等待部门受理。

我要评论

642人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。