[投诉] 沧州献县尤屯村村口树木即将触碰高压线

沧州献县尤屯村口这有棵树马上就快够到高压线了,如果不及时修剪可能下雨就会带电!希望各方领导给看看怎么整下,每天人来往的孩子也在树下玩耍!

尊敬的网友用户:

您好,收悉您的诉求后,献县供电公司专人立即与属地供电所核实具体情况,得知您反映的存在隐患的树木属于城建局管理,我们将积极和城建局沟通协调,争取早日解决存在的安全隐患问题。谢谢您对我们工作的大力支持。


日期:2019-09-24

办理跟踪信息

  • 2019-09-24 16:23国网献县供电公司回复。
  • 2019-09-24 16:19国网献县供电公司已受理该留言。
  • 2019-09-24 11:30留言已转到国网献县供电公司,等待部门受理。

我要评论

393人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。