[投诉] 沧州献县电力局砍伐农户树木未告知 玉米倒一片

尊敬的各位领导: 我是河北省沧州市献县张村乡一农户。在2015年,为响应县政府号召,我在自家家地里中了杨树,树木已经碗口大小。然而,在没有告知任何人的情况下,在2018年新架设了一趟电线,正好在树木之上。 就在今天早晨(2019年9月23日)突然发现,树木被献县电力局下属子公司员工偷偷砍死,快要成熟的玉米地也破坏了一片。我种树在前,你架线在后,砍我树,我有权利知情,你公司有责任告知我农户。献县电力局也不告知,也不赔偿,可恨至极!

办理跟踪信息

  • 2019-09-30 11:30国网献县供电公司已受理该留言。
  • 2019-09-25 14:22留言已转到国网献县供电公司,等待部门受理。

我要评论

377人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。