[投诉] 石家庄石铜路恒信汽配城幼儿园外教资质是否合法齐全

您好,鹿泉区石铜路恒信汽配城幼儿园办园资质是否齐全,还是违规办园!幼儿园聘用外教上课,外教的教师资质是否合法齐全,有没有健康证明,幼儿园有没有聘用外教的资质!现在新闻经常报道有的幼儿园为了赚钱聘用外国人上课,不管其是不是老师。

鹿泉区教育局 回复:

鹿泉区石铜路恒信汽配城的恒信幼儿园是经鹿泉区行政审批局审批,鹿泉区教育局备案的幼儿园。教育局已责令幼儿园停止聘用外教,严格按照规定设置幼儿园活动课程。


日期:2019-12-18

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-18 17:39已办结。
  • 2019-12-18 10:41鹿泉区教育局申请办结。
  • 2019-12-18 10:41鹿泉区教育局回复。
  • 2019-12-02 14:32鹿泉区教育局已受理该留言。
  • 2019-12-02 14:30留言已转发到鹿泉区教育局。原因:转属地教育局处理
  • 2019-09-26 17:12留言已转到石家庄市教育局,等待部门受理。

我要评论

690人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。