[投诉] 邯郸市病人住院晚上遛弯未带手机 医保中心对护士罚款

我妈妈在邯郸市中心医院肿瘤科住院,今天晚上邯郸医保中心来检查,我妈妈在院内遛弯,老人年龄大了就没有听到手机响。当回到病房时候、护士告知医保中心检查我们没有在,对人家要有处罚,说不定医院要扣人家奖金呢!如果我们真的离开医院了也算、可是我们并没有离开啊!住院难道没有人身自由了吗?难道不允许下楼、下楼碰到熟人是不是不能聊天?如果你真的就是检查、为什么不去医院院内找找我们?真是太冤枉了,罚款必须撤销!

该检查系丛台区医疗保障局依协议管理过程中发生的行为。我局对此次检查进行了核实。经查,当晚丛台区医疗保障局依据医保部门与该医院签订的居民医保服务协议,对医院例行稽查,并依规进行了处理,处理结果不影响患者享受任何医保政策,不影响患者出院报销。


日期:2019-10-17

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-03 14:52已办结。
  • 2019-12-03 09:15邯郸市医疗保障局申请办结。
  • 2019-10-17 15:23邯郸市医疗保障局回复。
  • 2019-09-27 09:06邯郸市医疗保障局已受理该留言。
  • 2019-09-26 16:53留言已转到邯郸市医疗保障局,等待部门受理。

我要评论

456人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。