[投诉] 石家庄农村居民无多个宅基证 确需分户怎么办

我是鹿泉农村妇女,和小叔公婆分家已经15年,但公婆一直不同意分户口。我老公去世我想分户,现在我们和小叔一家户口都登记在我们夫妻共有房屋,小叔一家村里另有房产,就是没有办理证件。曾多次提出分户,贵局派出所让拿出两个房产证。在没有房产证情况下如何分户。有夫妻房屋共有判决。

经与分局及反映人了解情况得知:现在反映人居住的房屋,提供的判决书上的所有权不归于海霞单独所有,而且户内成员均不同意分户,目前反映人不具备分户条件。鹿泉区分局已跟反映人电话联系告知分户所需手续及现在不具备分户条件。


日期:2019-10-08

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-06 11:55已办结。
  • 2019-12-06 10:57石家庄市公安局人口管理支队申请办结。
  • 2019-10-08 16:39石家庄市公安局人口管理支队回复。
  • 2019-10-08 16:32石家庄市公安局人口管理支队已受理该留言。
  • 2019-09-29 10:05留言已转到石家庄市公安局人口管理支队,等待部门受理。

我要评论

361人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。