[咨询] 邯郸市外地居民可申请慢性病报销吗?

你好,请问慢性病证的申请必须在户籍地吗?自己是在户籍地参加的农合,能不能在自己的现居住(邯郸市丛台区)地申请?

我局工作人员已与反映人联系,向其解释了目前政策,居民医保申请慢性病要在其参保地。反映人表示理解。


日期:2019-10-09

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-03 14:52已办结。
  • 2019-12-03 09:15邯郸市医疗保障局申请办结。
  • 2019-10-09 08:57邯郸市医疗保障局回复。
  • 2019-09-26 16:33邯郸市医疗保障局已受理该留言。
  • 2019-09-26 15:52留言已转到邯郸市医疗保障局,等待部门受理。

我要评论

453人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。