[投诉] 唐山市古冶区明珠花苑二期底商排风机噪音太大 盼整治

我是唐山市古冶区明珠花苑二期居民,小区底商底商开了个粥屋,安了一个排风机噪音太大了,早起五点多一直开到晚上十点多,噪音污染能整治吗?谢谢。

举报人您好,对于您反映的粥屋排风扇噪音问题,请您联系当地公安部门进行协调管理,感谢你对环保事业的支持!


日期:2019-10-09

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-10-10 10:35已办结。
  • 2019-10-10 10:30古冶区生态环境局申请办结。
  • 2019-10-09 09:34古冶区生态环境局回复。
  • 2019-10-09 09:26古冶区生态环境局已受理该留言。
  • 2019-09-27 17:02留言已转到古冶区生态环境局,等待部门受理。

我要评论

590人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。