[投诉] 沧州献县乐寿镇东翟小学们前烂路急需维修

投诉沧州市献县乐寿镇政府和东翟村,不作为。东翟小学在东翟村子里面,孩子们上学必经之路,路都烂的不成样子了,十来年没人修,这属于村里的路,交通局不管,乐寿镇政府不协调,村里也不牵头修,去年煤改气挖的沟都没人回填,坑坑洼洼,下雨都是泥水,好天都是土,孩子们天天吃土上学,一过车就是尘土飞扬,为了孩子们,希望乐寿镇政府,协调一下东翟村,修一下这个路,感谢感谢,如果需要捐款,我们家长们踊跃捐款

接到您反映的情况后,我镇主要领导高度重视,立即安排分管负责人进行调查处理。调查处理结果现向您回复:反映的东翟庄小学道路分两条,起点为东翟庄小学门口,东至本斋北路,西至新华路,全长400米,路宽6米;南至明珠小区(健康路)全长400米,路宽6米。以上两条路皆是砖路。由于安装天然气,未及时恢复道路,加之来往车辆多,导致道路不平,给学生出行造成了不便。我们将督促施工队尽快恢复道路;另外,此路段已列入明年修路计划。


日期:2019-11-02

办理跟踪信息

  • 2019-11-02 10:24献县乐寿镇政府回复。
  • 2019-11-02 10:09献县乐寿镇政府已受理该留言。
  • 2019-10-10 08:43留言已转到献县乐寿镇政府,等待部门受理。
  • 2019-10-08 16:17留言已转到献县交通运输局,等待部门受理。

我要评论

476人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。